POLINIER (Jean) Explication littérale et... - Lot 289 - Briscadieu

Lot 289
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
POLINIER (Jean) Explication littérale et morale des Évangiles de saint Mathieu et de saint Marc. Paris, Mariette, 1699.[suivi de] Explication littérale et morale des Évangiles de saint Luc. [suivi de] Explication littérale et morale des Évangiles de saint Jean. 9 volumes in-8 (4 + 2 + 3), 500 pages par volume environ. Veau fauve marbré d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, filet à froid en encadrement des plats, roulette dorée sur coupes,, tranches rouges. Bon exemplaire.