RAEMOND (Florimond de) L’Histoire de la... - Lot 295 - Briscadieu

Lot 295
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 61EUR
RAEMOND (Florimond de) L’Histoire de la naissance, progrez et décadence de l'hérésie de ce siècle. Divisée en huit livres. Paris, veuve de la Noue, 1605. In-4 (pagination par feuillets) : 8f., 406f. - 6f., 293f., 42f. (table) ; portrait de l'auteur. Basane postérieure à l'édition (Xxe), dos à nerfs, filets à froid en encadrement des plats.