RECUEIL FACTICE Recueil composé de : LE... - Lot 297 - Briscadieu

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 268EUR
RECUEIL FACTICE Recueil composé de : LE CLERC (Jean). Vita baetae Mariae Virginis. S.l., 1603. Titre gravé et 15 planches. - LE CLERC (Jean). Duodecim praecipua Iesu Christi salvatoris nostri miracula, les douze principaux miracles de nostre sauveur Jesus Christ. S.l.n.d. Titre gravé et 12 planches. - SAVARY (C.) & GAULTIER (B.) Typus passionis, mortis et resurrectionis D. N. Jesu Christi. S.l.n.d. Titre gravé et 12 planches. - BEYERLINCK (Laurent). Martyrologium sanctorum virginum. Thomas Le Leu, s.d. Titre gravé et 23 planches (sur 24 d'après la numérotation dans la plaque). Petit in-folio. (Rousseurs généralisées, manque de papier sur trois feuillets avec réparation ancienne au ruban adhésif, Vélin souple.