RICHARD (Jean) Pratiques de piété pour honorer... - Lot 300 - Briscadieu

Lot 300
Estimation :
100 - 120 EUR
RICHARD (Jean) Pratiques de piété pour honorer le Saint Sacrement , tirées de la doctrine des conciles & des saints pères. Cologne, Balthasar d'Egmond, 1683. In-8 : front., 1f. gravé, t, 32f., 512pp., 2f. ; illustré d'un frontispice, d'une ôde gravée et d'une vignette. (Rares rousseurs). Cuir, dos à nerfs orné.Un mors superficiellement fendu.