ROHAULT (Jacques) Oeuvres posthumes… Paris,... - Lot 301 - Briscadieu

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 183EUR
ROHAULT (Jacques) Oeuvres posthumes… Paris, Desprez, 1682. In-4 : 18f., 777pp., (2). ; 2 tableaux dépliants et nombreuses figures de géométrie dans le texte. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, coiffes arasées, roulette frottée sur coupes, angles émoussés, frottements, tranches