RONDET (Laurent-Etienne) Bibliothèque portative... - Lot 302 - Briscadieu

Lot 302
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 37EUR
RONDET (Laurent-Etienne) Bibliothèque portative des Pères de l'Eglise où, sur chaque Père on expose, l'histoire abrégée de sa vie ; l'analyse de ses principaux ouvrages, le précis de sa doctrine, quelques sentences tirées de ses écrits. Paris, Onfroy & Laporte, 1785-1786 In-8. 8 volumes. (Mouillure claire au tome VII). Demi-basane à dos lisse (reliure XIXe). Plats légèrement frottés, petites piqures sur les mors et autres défauts mineurs.