SAINT AUGUSTIN Explication de saint Augustin... - Lot 305 - Briscadieu

Lot 305
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 61EUR
SAINT AUGUSTIN Explication de saint Augustin et des autres Pères latins, sur le Nouveau Testament. Lyon, Rey, 1694. 4 volumes in-8 : 4f., 753pp. / 1f., 823pp. / 1f., 979pp. / 1f., 410pp. - 435pp. (epitre Saint Jacques), (1) (rousseurs éparses). Basane fauve d'époque, dos à nerfs ornés, petits accidents à 2 coifes, frottements, 2 mors fendillés en pied, tranches rouges.