SAINT AUGUSTIN Sermons de S. Augustin sur... - Lot 307 - Briscadieu

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 122EUR
SAINT AUGUSTIN Sermons de S. Augustin sur les Pseaumes, traduits en francois. Nouvelle édition. Paris, Barois, 1739. 14 volumes in-12 : 350 pages par volume environ. Veau fauve jaspé d'époque, dos à nerfs ornés, petit accident à 2 coiffes, fielt doré sur coupes, tranches rouges. On joint du même : Lettres traduites en françoi sur l'édition nouvelle. Paris, Le Mercier, 1737. 6 volumes in-12, veau fauve marbré, dos à nerfs ornés, frottements, pièces de titre rouges, filet doré sur coupes, tranches jaspées.