SAINT THOMAS D’AQUIN Summa theologica S.... - Lot 309 - Briscadieu

Lot 309
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 98EUR
SAINT THOMAS D’AQUIN Summa theologica S. Thomæ Aquinatis, divinæ voluntatis interpretis ordinis prædicatorum, in qua Ecclesiæ catholicæ doctrina universa (…). Lyon, J. Girin & F. Comba, 1663. In-folio. Belle vignette sur la page de titre. Cuir usé, manque une coiffe, l'autre arasée, mors superficiellement fendus, légers maqnues de cuir. On joint un volume in-folio des oeuvres de Saint Bernard en latin, XVIIe, manque la page de titre et autres défauts.