SAINTE-MARTHE (Scévole, Louis, Pierre Abel... - Lot 312 - Briscadieu

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 122EUR
SAINTE-MARTHE (Scévole, Louis, Pierre Abel & Nicolas de) Gallia Christiana qua series omnium archiepiscoporum, episcoporum et abbatum Franciae, vicinarumque ditionum, ab origine ecclesiarum ad nostra tempora per quatuor tomos deducitur.Paris, Gervaise Aliot, 1656. In-folio : 11f., 869pp., 30f.- 2f., 674pp. (num. 553-1227) - 14f., 1006pp., 10f. - 4f., 682pp., 23ff. 4 volumes. Titres frontispices par l'architecte Jean Marot et carte de France repliée. (Quelques mouillures et rousseurs, exemplaire incomplet de nombreux feuillets). Reliures cuir abimées avec manques.