SENAULT (jean-françois) L'homme criminel... - Lot 316 - Briscadieu

Lot 316
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 37EUR
SENAULT (jean-françois) L'homme criminel ou la corruption de la nature par le péché selon les sentimens de Saint-Augustin. Paris, Le Petit, 1663. In-4 : 14f., 864pp. (cerne clair en tête, rousseurs). Veau brun d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, coiffe en tête arasée, un mors fendu, roulette dorée sur coupes, petits manques, angles émoussés.