SINGLIN (Antoine) Instructions chrestiennes... - Lot 317 - Briscadieu

Lot 317
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 305EUR
SINGLIN (Antoine) Instructions chrestiennes sur les mystères de nostre seigneur Jesus-Christ et sur les principales festes de l'année. Paris, A. Pralard, 1692. Grand in-8, 5 volumes. Veau, dos à nerfs orné. Une coiffe arasée, manque de cuir sur deux caissons, autres défauts. On joint : SAINTEBEUVE (Jacques de). Résolutions de plusieurs cas de conscience touchant la morale et la discipline de l'Eglise. Paris, G. Desprez, 1705. Veau, dos à nerfs, 3 volumes.