SINNICH (John) Sanctorum patrum de gratia... - Lot 318 - Briscadieu

Lot 318
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 305EUR
SINNICH (John) Sanctorum patrum de gratia Christi et libero arbitrio dimicantium trias, Augustinus Hipponensis, Prosper Aquitanicus, Fulgentius Ruspensis adversus Pelagium, Cassianum, Faustum. S. l. (Louvain), 1648. In-4 : 7f., 730pp., 75f. (Mouillures). Vélin rigide. Manque de vélin au dos, bords élimés. On joint : HUET (Pierre Daniel). Demonstratio evangelica ad serenissimum delphinum, editio altera emendatior, in qua additamenta auctoris singula suis locis sunt inserta. Amsterdam, Janssonio-Waesbergios & Boom, 1680. In-8 : 20f., 1188pp. 2 tomes en un fort volume relié plein vélin rigide à rabats, pièce d etitre au dos. Titre frontispice gravé. Bon exemplaire.