TOTT (Francois de Baron) Mémoires du Baron... - Lot 325 - Briscadieu

Lot 325
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 146EUR
TOTT (Francois de Baron) Mémoires du Baron de Tott, sur les Turcs et Les Tartares. Maestricht, Dufour & Proux, 1785. 4 parties en 2 tomes in-12 : XXXV, (1), 195pp., (1) - 2f., 204pp. / 2f., 173pp., (1), 1fb. - 2f., 143pp. Ex-libris imprimé Vicomte de Bellaigue de Bughas. 1/2 basane fauve à petits coins, dos à nerfs ornés, petit manque à une coiffe, un mors fendillé en entrée, frottements, tranches rouges.