USHER (James) Annales Veteris Testamenti,... - Lot 328 - Briscadieu

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 159EUR
USHER (James) Annales Veteris Testamenti, a prima mundi origine deducti, una cum rerum asiaticarum et aegyptiacarum chronico, a temporis historici principio usque a Maccabaicorum initia producto.Londres, J. Flesher, L. Sadler & J. Crook, 1650-1654. Petit in-folio : t., 4f., 554pp., 5f. - t., 1f., 702pp., 11f. 2 volumes. (Plusieurs feuillets brunis, d'autres avec rousseurs). Veau marbré, dos à nerfs ornés, double filet doré sur les plats. Reliure défraichie, coiffes élimées.