VAN NEERCASSEL (Jean) Du culte des saints... - Lot 330 - Briscadieu

Lot 330
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 37EUR
VAN NEERCASSEL (Jean) Du culte des saints et principalement de la très-sainte Vierge Marie. Paris, G. Desprez, 1679. In-8 : 30f., 661pp., 1f. (Timbres institutionnels sur la page de titre at autres défauts mineus). Basane, dos à nerfs orné. Légers manques de cuir aux coiffes, départs de mors fendus, coins arrasés.