DELAFOND (François) Recueil des pièces et... - Lot 343 - Briscadieu

Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 122EUR
DELAFOND (François) Recueil des pièces et extraits tirés des milleurs livres. S.l., 1745-1801. 596pp. - 603pp. - 604pp. - 602pp. - 602pp. - 602pp. - 679pp. 7 volumes, 23 x 17 cm. (Morsure de ver en marge basse de plusieurs feuillets du tome II, autres défauts mineurs). Veu marbré, dos à nerfs orné. Cuir frotté et sec, coins élimés, quelques coiffes manquantes, petits manques de cuir, mors fendus sur plusieurs volumes, autres petits défauts de reliure.