HAY DU CHASTELET (Paul) Traitté de la politique... - Lot 345 - Briscadieu

Lot 345
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 244EUR
HAY DU CHASTELET (Paul) Traitté de la politique de la France dédié et présenté au Roy par Mre Philipes Seigr du C., Landegrace 1667. S.l.n.d. 118f., la plupart numérotés, 24,5 x 17 cm. (Manque une garde jaspée). Veau à nerfs et dos orné. Reliure usée, mors fendus, coin élimés.