DÉVOTION Réunion de 4 livres de dévotions... - Lot 358 - Briscadieu

Lot 358
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 134EUR
DÉVOTION Réunion de 4 livres de dévotions : [DU ROSIER (Joseph)]. Pseautier distribué pour tous les jours de la semaine. S.l., 1742. (Reliure moderne, manuscrits sur les gardes et en marges). - Brevarium Clarmontense. Clermont-Ferrand, P. Boutaudon, 1722. Reliure maroquin ornée (frottée). - L'Office de l'Eglise en latin et françois. Paris, P. Le Petit, 1666. Chagrin moderne orné, illustré de planches de Morin. Pages de titre enluinées bleu et or. - L'Office de la semaine sainte selon le messel et bréviaire romain, avec la concordance du messel & bréviaire de Paris, de la traduction de M. de Marolles abbé de Villeloin, ensemble l'explication des sacrez mystères représentez par les cérémonies de cet office, par Fr. Daniel de Cigongne. Paris, Compagnies des libraires, 1662. Maroquin noir (usures).