DROIT Réunion de 4 volumes des XVIe et XVIIe... - Lot 361 - Briscadieu

Lot 361
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 415EUR
DROIT Réunion de 4 volumes des XVIe et XVIIe siècles reliés vélin souple : - BARTAS (Guillaume de Saluste Seigneur du) Les oeuvres poétiques & chrestiennes. Genève, P. Chouët, 1622. In-14. Défauts mineurs. - CALDERARI (César). Conceptions théologiques sur le Miserere mei, &c. Paris, A. Saugrain, 1601. Morsures de ver. - Ordonnances royaux sur le fait de la justice et authorité d'icelle. Rouen, T. Daré, 1611. In-16, 2 tomes reliés en un volume. Petite morsure de ver, petits manques de papier et de vélin, état moyen. - PLINE LE JEUNE. C. Plinii Caec. Sec. Epist. Lib. Ix, ejusdem et Trajani imp. Epist. Amoebaeae. S.l. (Lyon ?), H. Estienne, 1591. In-16, 2 tomes reliés en un volume. Importantes morsures de ver.