DROIT Réunion d'ouvrages : DURAND de MAILLANE... - Lot 362 - Briscadieu

Lot 362
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 122EUR
DROIT Réunion d'ouvrages : DURAND de MAILLANE : Dictionnaire de droit canonique et de pratique bénéficiale. Paris, Bauche, 1761. 2 volumes in-4, basane d'époque, ouvrages assez usagés - HERICOURT : Les loix civiles dans leur ordre naturel et legum delectus… Paris, Nyon, 1777. 2 volumes in-4, basane fauve, légers frottements, petits manques. Etat correct.- RICHER : Traité de la Mort civile, tant celle qui résulte des condamnations pour cause de crime, que celle qui résulte des vœux en religion… Paris, Ganeau, 1755. In-4, veau d'époque, état correct - ISSALI : Les plaidoyez et harangues de monsieur Le Maistre. Paris, Le Petit, 1658.Veau d'époque, état correct.