DROIT - COUTUMES Réunion d'ouvrages : -... - Lot 363 - Briscadieu

Lot 363
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
DROIT - COUTUMES Réunion d'ouvrages : - LANGE : La nouvelle pratique civile, criminelle et bénéficiale, ou le nouveau praticien françois… Paris, David, 1755. 2 volumes in-4, veau fauve d'époque, bon état général - Dictionnaire raisonné des domaines et droits domaniaux. Paris, Dutillet, 1775. 2 volumes in-4, basane fauve marbrée d'époque, bon état général. - BOUTARIC : Traité des droits seigneuriaux et des matières féodales. Nismes, Gaude, 1781. In-4, état d'usage. - Le Parfait praticien françois réformé... Paris, Besoigne, 1674. In-4, état correct - IMBERT : La practique judiciaire tant civile que criminelle. Lyon, Radisson, 1661. In-4, basane brune, état d'usage - HORRY : Le parfait notaire apostolique et procureur des officialitez et cours ecclésiastiques. Paris, Guignard, 1688. In-4, état correct - CAYRON : Le parfait praticien françois. Toulouse, Boude, 1645. In-4, état d'usage - CASSAN : Le nouveau et parfait notaire françois. Paris, Loyson, 1680. In-8, état correct - FERRIÈRE : Dictionnaire de droit et de pratique… Paris, Desaint, 1771. 2 volumes in-4, état correct. Ensemble de 10 volumes.