L' ESTOILE (Pierre De) Mémoires-journaux... - Lot 386 - Briscadieu

Lot 386
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 183EUR
L' ESTOILE (Pierre De)
Mémoires-journaux de Pierre de L'Estoile, édition pour la première fois complète et entièrement conforme au manuscrits originaux. Paris, Lemerre, 1888-1896.
In-8. 12 volumes sur vélin d'Arches, non coupé. Tirage à petit nombre d'exemplaires non justifié.
Bochés.