LITTÉRATURE Réunion d'ouvrages : - VOLNEY... - Lot 388 - Briscadieu

Lot 388
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 159EUR
LITTÉRATURE Réunion d'ouvrages : - VOLNEY : Les ruines, ou méditations sur les révolutions des empires. Paris, Desenne ; Volland ; Plassan, 1792. In-8, 392pp. 2 planches dépliantes et un frontispice. Veau marbré d'époque, dos lisse orné, tranches dorées. Bon exemplaire - La guerre des auteurs anciens et modernes. Paris, compagnie des libraires, 1697. In-12, 225pp. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné. - PHÈDRE : Les fables affranchy d'Auguste. Paris, Durand, 1652. In-12, 124pp. Veau fauve d'époque, accidents - Comédie de Terence, traduites en François. Petit in-12, 280f. Vélin ancien - Les jardins des racines grecques. Paris, Le Petit, 1657. In-12, 367pp. Veau fauve d'époque, accidents. - Œuvres de Chapelle et de Bachaumont. La Haie ; Paris, Quillau, 1755. In-12, 320pp. Veau fauve d'époque, dos à nerfs - RACINE : La religion. Poëme. Paris, Coignard ; Desaint, 1755. Petit in-12, 298pp. Vau fauve d'époque, accidents. - MOREL de VINDÉ : De officis ad pueros tetrasticha… Paris, Deterville, 1816. Petit in-12 carré, 127pp. 1/2 percaline verte. Ensemble de 8 volumes.