LITTÉRATURE Réunion d'ouvrages : - Charlemagne... - Lot 390 - Briscadieu

Lot 390
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 183EUR
LITTÉRATURE Réunion d'ouvrages : - Charlemagne ou le rétablissement de l'Empire Romain. Poème héroïque. Paris, Iolly, 1666. In-12, 153pp. Veau fauve XIXe, joli décor sur plats. - MATANASIUS : Le chef d'œuvre d'un inconnu. La Haye, dépens de la compagnie, 1714. In-12, 195 et 50pp. Basane fauve d'époque, dos à nerfs orné. - PROSPER : Poème contre les ingrats. Paris, Durand, 1650. - In-12, 410pp. Veau fauve à la Duseuil, petits accidents - Dom Carlos. Nouvelle historique. Amsterdam, Commelin, 1673. In-12, 240pp. Veau fauve frotté - SUDERY : Alaric ou Rome vaincue. Poëme héroïque. La Haye, Van Ellinckhuysen, 1685. In-12, 340pp. 13 planches (dont frontispice). Veau fauve XIXe - RACINE : La religion. Poëme. Paris, Desaint & Saillant ; Durand ; Le Prieur, 1756. In-12, 267 et 113pp. Veau fauve marbré, dos lisse. - TERENCE : Comédie. Paris, Durand, 1647. In-12, 266pp.Veau fauve à la Duseuil, petits accidents. - SAINT LOUIS (Pierre de) : La Madeleine au désert de la Sainte Baume en Provence. Poëme spirituel et chrétien. Lyon, De Ville, 1700. In-12, 214pp. Basane bleue XIXe, dos à nerfs orné, frottements, fielte et roulette dorés, tranches dorées. Ensemble de 8 volumes.