MORALE - THÉOLOGIE Réunion d'ouvrages :... - Lot 395 - Briscadieu

Lot 395
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 98EUR
MORALE - THÉOLOGIE Réunion d'ouvrages : - MAINRNON (Mde de) : Nouvelles réflexions ou sentences et maximes morales et politiques. Lyon, Amaulry, 1680. In-12, 192pp., veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, petits accidents. - FORTIN : Testament ou conseils fidèles d'un bon père à ses enfants. Où sont contenus plusieurs raisonnements chrétiens, moraux & politiques. In-12, 358pp., veau fauve d'époque, dos à nerfs - Résolutions de plusieurs cas importans pour la morale, et pour la discipline ecclésiatique. Paris, Savreux, 1666. In-12, 265pp., veau fauve d'époque, petits accidents - QUESNEL : Pensées pieuses tirées des réflexions morales du nouveau testament. Paris, Pralard, 1711. In-12, 396pp., veau fauve d'époque, dos à nerfs, frottements - Les fleurs morales et épigrammatiques tant des anciens que des nouveaux autheurs. Paris, Thiboust ; Esclassan, 1669. In-12, 195f., veau fauve d'époque, dos à nerfs - Traité de l'éducation d'un prince, avec quelques autres traittez sur diverses matières morales. Paris, Savreux, 1671. In-12, 428pp., veau fauve, dos à nerfs, légers frottements. Ensemble de 6 volumes.