PHILOSOPHIE - THÉOLOGIE Réunion d'ouvrages... - Lot 402 - Briscadieu

Lot 402
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 207EUR
PHILOSOPHIE - THÉOLOGIE Réunion d'ouvrages : - Dictionnaire anti-philosophique, pour servir de commentaires & de correctif au dictionnaire philosophique… Avignon, Vve Girard ; Seguin, 1767. In-8, 451pp., veau fauve d'époque, dos à nerfs, petits manques. - De la CHAMBRE : L'art de connoistre les hommes. Amsterdam, Le Jeune, 1660. In-12, 278pp., veau fauve, petits accidnets - Abrégé curieux et familier de toute la philosophie… Paris, Soly, 1656. In-12, 556pp. Veau fauve, petits accidents - MALDONAT (Jean) : La somme des cas de conscience. Rouen, Dare, 1614. In-12, 249f., vélin ancien - CERIZIERS : La consolation de la philosophie. Paris, Camuzat ; Le Petit, 1647. In-12, 307pp., veau fauve, petits manques. Ensemble de 5 volumes.