RELIGION Réunion de 7 volumes d'ouvrages... - Lot 410 - Briscadieu

Lot 410
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 183EUR
RELIGION Réunion de 7 volumes d'ouvrages religieux reliés en vélin souple : - MAROLLES (Michel de). Le Nouveau testament de N. Seigneur Jesus Christ. Paris, veuve S. Huré, 1653. (mouillure, morsure de ver en marge des derniers feuillets). - QUARRE (Jean-Hugues). Thresor spirituel. Mons, F. de Waudré, 1633. - BOUCHER (Jean). Semons pour tous le sjours de Caresme. Lyon, P. Borde, 1642. (Rousseurs). - CIVORE (Antoine). Les Secrets de la science des saints. Lille, I. & N. de Racmé, 1651. (Notes marginales, lacets absents). - TERTULLIEN. Apologétique ou défense des Chrestiens contre les accusations des gentils. Paris, J. Camusat, 1637. (Mouillure marginale, écarts de cahiers). - ABELLY (Louis). Medulla Theologica ex Sacris Scripturis Conciliorum, Ponticumque decretis, ac Sanctorum Patrum et Doctorum placitis expressa. Paris, G. Josse, 1659. - Ceremonial ecclesiastique. Avignon, J. Bramereau, 1645. (Morsure de ver sur les premiers cahiers). -