RELIGION Réunion d'ouvrages : - BERGIER... - Lot 411 - Briscadieu

Lot 411
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 61EUR
RELIGION Réunion d'ouvrages : - BERGIER : Le déisme réfuté par lui-même ou examen, en forme de lettres, des principes d'incrédulité… Paris, Humblot, 1766. 2 parties en un volume in-12, veau fauve d'époque, dos lisse orné - CAUSSIN : Réponse au libellé intitulé la théologie morale des jésuites. Paris, Henault, 1644. In-8, vélin ancien - [DRAPPIER] : Défense des abbés commendataires et des curés primitifs contre les plaintes des moines et des curés. La Haye, Moetjens, 1685. Petit in-12, veau fauve d'époque, petits accidents. - Le père désirant ou histoire de la fourberie de Louvain. Slne, 1710. In-12, veau fauve d'époque, frottements - BOURSAULT : Lettres de respect, d'obligation, et d'amour. Paris, Girard, 1683. In-12, veau fauve d'époque - LE MOINE : La dévotion aisée. Paris, Cottin, 1668. In-12, veau fauve d'époque, frottements - SENAULT : De l'usage des passions. Paris, compagnie des libraires, 1665. In-12, veau fauve d'époque, frottements.