RELIGION Réunion de 5 bons ouvrages XVIIe... - Lot 412 - Briscadieu

Lot 412
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 61EUR
RELIGION Réunion de 5 bons ouvrages XVIIe : - GUILLORE (François). Les secrets de la vie spirituelle qui en découvrent les illusions. Paris, E. Michallet, 1673. In-8, basane usée, exemplaire de travail. - [MALEBRANCHE (Nicolas)]. Traité de la nature et de la grace. Rotterdam, R. Leers, 1684. In-12, veau, coiffe élimée - ARNAULD D'ANDILLY ( Robert). Lettres de Monsieur Arnauld d'Andilly. Paris, C. Osmont, 1680. In-12, veau usé, petits défauts. - [RICHARD (Jean)]. Pratiques de piété pour honorer le S. Sacrement, tirées de la doctrine des conciles et des Saints Pères. Cologne, B. d'Egmond, 1683. In-8, basane usée, défauts. - [LE MAISTRE DE SACY (Isaac)]. Heures canoniales, contenues dans le pseaume CXVIII. Paris, A. Pralard, 1684. In-12, veau, petits défauts.