RELIGION (Reliures) Réunion d'ouvrages :-... - Lot 413 - Briscadieu

Lot 413
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 195EUR
RELIGION (Reliures) Réunion d'ouvrages :- ARNAUD d'ANDILLY (Robert) : Instructions chrestiennes tirées de deux volumes de lettres de Mre Jean du Verger de Havrane. Paris, Le Petit, 1672. In-8, veau fauve d'époque, dos à nerfs, petits manques - BERGIER : La certitude des preuves du christianisme, ou réfutation de l'examen critique des apologies de la religion chrétienne. Paris, Humblot, 1767. In-12, veau fauve marbré, dos à nerfs - HEVENESI (Gabriel) : Considérations sur la pasion de notre seigneur Jésus-Christ pour tous les jours du carême. Bruxelles, Fricx, 1730. In-12, veau fauve d'époque, dos à nerfs, frottements - Discours sur les vies des saints de l'ancien testament (tome 5). Paris, Osmont ; Henry, 1732. In-12, veau fauve d'époque, dos à nerfs, frottements - Officia propria congregationis oratii domini iesu. Paris, Huré, 1653. Petit in-12, veau fauve d'époque, dos à nerfs, frottements - Pseautier distribué suivant le bréviaire de Paris, avec des hymnes de toute l'année, les cantiques et les oraisons. Paris, les libraires associés, 1737. In-12, veau fauve d'époque, dos à nerfs. Bon exemplaire - Explication du mystère de la passion de notre seigneur Jésus-Christ, suivant la concorde. Paris, Estienne ; Babuty, 1728. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, frottements - L'image d'une religieuse parfaite et d'une imparfaite, avec les occupations intérieures pour toute la journée. Paris, Desprez ; Bruxelles, Foppens, 1720. In-12, basane fauve d'époque, dos à nerfs - GODEFROY (Antoine) : La conduite canonique de l'église pour la réception des filles dans les monastères. Paris, Savreux, 1668. In-12, veau fauve d'époque, dos à nerfs, frottements. - BREMOND (Henri) : Le R.P.F. Cavallera et la philosophie de la prière. Paris, Bloud et gay, 1928. In-8, 1/2 toile grise. Ensemble de 10 volumes.