RELIURES XVIe et XVIIe Réunion de 5 ouvrages... - Lot 418 - Briscadieu

Lot 418
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 671EUR
RELIURES XVIe et XVIIe Réunion de 5 ouvrages XVIe et XVIIe reliés velin : - DIANA PANORMITANI (Antonino). Practicae Resolutiones Lectissorum Casuum. Anvers, J. Meurs, 1641. - [LA MOTHE LE VAYER (François de)] : Opuscules ou petits traictez. Paris, A. de Sommaville, 1644. (Pyrrhonisme, reliure restaurée, rousseurs). - CORROZET (Etienne) : L'Office et pratique des notaires. Paris, G. Clousier, 1658. - Selecta epigrammata ex florilegio et alia. Rome, B. Zannet, 1608. - (DENYS L'AREOPAGITE) : Beati Dionysii (…) Apostoli Opera. Lyon, G. Rouille, 1585.