RHÉTORIQUE - GRAMMAIRE - LAMY (Bernard)... - Lot 422 - Briscadieu

Lot 422
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
RHÉTORIQUE - GRAMMAIRE - LAMY (Bernard) : La rhétorique ou l'art de parler. Paris, Delalune, 1701. In-12, veau fauve d'époque, dos à nerfs, frottements, petits manques - Les jardins des racines grecques, mises en vers franàois. Avec un traité des prépositions, & autres particules indéclinables… Paris, Le Petit, 1664. In-12, chagrin fauve XIXe, bon état - Grammaire générale et raisonnée contenant les fondemens de l'art de parler… Paris, Le Petit, 1676. In-12, veau fauve d'époque.