VARIA RELIGION Réunion de 5 ouvrages XVIe... - Lot 428 - Briscadieu

Lot 428
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 134EUR
VARIA RELIGION Réunion de 5 ouvrages XVIe et XVIIe reliés en vélin et auxquels il manque la page de titre : - VOITURE (Vincent de). Lettres et autres oeuvres de Monsieur de Voiture. - SALES (Saint-François de). Traicté de l'amour de Dieu. Semblable à l'exemplaire de la seconde édition à Lyon chez Rigaud en 1617. (Super-libris, tranches dorées). - HENRIS (Claude). Bénéfices, dismes et matières ecclésiastiques. (Morsure de ver, auréoles). - EQUICOLA (Mario). D'Alveto di natura d'amore. Semblable à l'exemplaire de Venise chez Gabriele Giolito de' Ferrari en 1562. (Légers manques de vélin).