ANDRÉ (Louis) - BOURGEOIS (Émile) Les Sources... - Lot 430 - Briscadieu

Lot 430
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
ANDRÉ (Louis) - BOURGEOIS (Émile) Les Sources de l'Histoire de France XVIIe Siècle : I/ Géographie et Histoires Générales. II/ Mémoires et Lettres. III/. Biographies. IV/ Journaux et Pamphlets. V/ Histoire Politique et Militaire. VI/ Histoire Maritime et Coloniale, Histoire Religieuse. VII/ Histoire Économiquie, Histoire Administrative. VIII/ Histoire Provinciale et Locale, Essai sur les Sources Étrangères, Additions et Corrections, Table Générale. 8 volumes in-8, 300pp. environ par volume. Percaline bleu pétrole éditeur, titres dorés sur plat et dos.