BIOGRAPHIE Réunion d'ouvrages : 1/ JAL :... - Lot 437 - Briscadieu

Lot 437
Estimation :
60 - 80 EUR
BIOGRAPHIE Réunion d'ouvrages : 1/ JAL : Dictionnaire critique de biographie et d'histoire. Paris, Plon, 1867. In-8, 1326pp. Percaline bleue. - 2/ DEZOBRY & BACHELET : Dictionnaire général de biographie et d'histoire, de mythologie, de géographie ancienne et moderne… Paris, Dezobry, 1857. 2 volumes in-4, 2826pp., 1/2 chagrin olive, dos à nerfs ornés. Bon état. - 3/ VAPEREAU : Dictionnaire universel des contemporains contenant toutes les personne notable de la France et des pays étrangers… Paris, Hachette & cie, 1880. In-8, 1892pp. (rousseurs). In-8, 1/2 chagrin vert, dos à nerfs orné.