BRIENNE (Comte de) Mémoires inédits de Louis-Henri... - Lot 450 - Briscadieu

Lot 450
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 49EUR
BRIENNE (Comte de) Mémoires inédits de Louis-Henri de Loménie, Comte de Brienne, secrétaire d'état sous Louis XIV ; publiés sur les manuscrits autographes avec un essai sur les mœurs et sur les usages du XVIIe siècle, par F. Barrière. Paris, Ponthieu & cie, 1828. 2 volumes in-8 : XIV, 1f., 435pp. / 2f., 454pp. 1/2 veau blond, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons noires. Bon état.