CARDINAL de RETZ Oeuvres du Cardinal de... - Lot 451 - Briscadieu

Lot 451
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 61EUR
CARDINAL de RETZ Oeuvres du Cardinal de Retz - Nouvelle édition revue sur les plus anciennes impressions et les autographes et augmentée de morceaux inédits, des variantes, de notices, de notes, d'un lexique des mots et locutions remarquables, d'un portrait, de fac-simile... Paris, Hachette & cie, 1870-96. 10 volumes in-8 1/2 basane fauve, pièces de titre et de tomaisons vertes sur dos lisses légèrement insolés.