CHERUEL (A.) Histoire de France pendant... - Lot 453 - Briscadieu

Lot 453
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
CHERUEL (A.) Histoire de France pendant la minorité de Louis XIV. Paris, Hachette & cie, 1879-80. 4 volumes in-8 1/2 chagrin rouge, titre et tomaisons dorés sur dos à nerfs, quelques frottements. On joint du même : Histoire de France sous le ministère de Mazarin. Paris, Hachette, 1882. 4 volumes in-8, 1/2 chagrin rouge, titre et tomaisons dorés sur dos à nerfs. - Dictionnaire historique des institutions moeurs et coutumes de la France. Paris, Hachette & Cie, 1855. 2 voluimes in-12, 1/2 chagrin bleu, dos à nerfs insolés.