CHEVRILLON (André) - BUCHOR (Joseph) Marrakech... - Lot 454 - Briscadieu

Lot 454
Estimation :
80 - 1020 EUR
Résultat : 293EUR
CHEVRILLON (André) - BUCHOR (Joseph) Marrakech dans les palmes. Paris, éditions nationales, 1927. Illustrations de J.F. Buchor. In-4 broché : 298pp. Premier cahier désolidarisé du brochage. Tirage limité à 500 exemplaire, celui-ci sur vélin d'Arches (n°484). Illustré de superbes compositions hors-texte en couleurs. Couverture rempliée crème éditeur, sous chemuise cartonné éditeur, fermeture par lacets, petits manques de papier sur dos.