CORNEILLE (Pierre) Oeuvres. Nouvelle édition... - Lot 456 - Briscadieu

Lot 456
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 73EUR
CORNEILLE (Pierre) Oeuvres. Nouvelle édition revue sur les plus anciennes impressions et les autographes et augmentée de morceaux inédits, des variantes, de notices, de notes, d'un lexique des mots et locutions remarquables, d'un portrait, d'un fac similé etc.par Ch. MARTY-LAVEAUX; 12 volumes in-8 et un album in-4 comprenant un portrait, les armes en chromolithographie de Pierre Corneille, gravures, plans et fac-similés. 1/2 basane fauve, pièces de titre et de tomaisons vertes sur dos lisses légèrement insolés.