COUSIN (Victor) Réunion d'ouvrages : - 1/... - Lot 457 - Briscadieu

Lot 457
Estimation :
80 - 120 EUR
COUSIN (Victor) Réunion d'ouvrages : - 1/ Œuvres. Littérature. Paris, Pagnerre, 1849. 3 volumes in-12, 1/2 chagrin vert, dos à nerfs ornés - 2/ La jeunesse de Mazarin. Paris, Didier & cie, 1865. In-8, 1/2 chagrin rouge, dos à nerfs - 3/ Du vrai, du beau & du bien. Paris, Didier & cie, 1878. In-12, 1/2 chagrin brun. - 4/ La société française au XVIIe siècle. Paris, Didier, 1873. 2 volumes in-12, 1/2 chagrin noir. -5/ Du vrai, du beau, & du bien. Perrin, 1884. In-12, 1/2 chagrin rouge - 6/ Jacqueline Pascal. Premières études sur les femmes illustres et la société du XVIIe siècle. Paris, Didier & cie, 1862. In-12, 1/2 basane fauve, dos insolé.