CREVEL (Alexandre) Jérôme Lerond ou mémoires... - Lot 460 - Briscadieu

Lot 460
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 61EUR
CREVEL (Alexandre) Jérôme Lerond ou mémoires politiques et moraux d'un petit électeur de Paris, sur le passé, le présent et l'avenir. Paris, l'Huillier, Delaunay, 1817. In-8 : 271pp., (1). Ex-libris (et super-libris) Marquis des Roys et Serge Le Tellier. 1/2 chagrin noir à grains longs, titre doré sur dos à nefs, tête dorée. Bon exemplaire. On joint : - FAUGERE : Journal d'un voyage à Paris en 1657-58. Paris, Duprat, 1862. In-8, 518pp., 1/2 maroquin vert, dos à nerfs orné, tête dorée. Même provenance, mêmes ex-libris.