GÉOGRAPHIE Réunion d'ouvrages : - MALTE... - Lot 464 - Briscadieu

Lot 464
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 61EUR
GÉOGRAPHIE Réunion d'ouvrages : - MALTE BRUN : Géographie universelle. Atlas. In-8, planches en noir et en couleurs, cartes dépliantes in fine. 1/2 basane verte, titre doré sur dos lisse. - BRIAND de VERZE : Nouveau dictionnaire complet géographique, statistique topographique… Paris, l'auteur, 1853. 2 volumes in-8, 1/2 basane verte, dos lisses, frottements. - DUCLOS : Dictionnaire général des villes, bourgs, villages et hameaux de la France et des principales villes des pays étrangers et des colonies. Paris, bureau central, 1836.In-4, 1/2 veau fauve, dos lisse orné en partie arraché. - NEGRE (Ernest) : Toponymie générale de la France. Genève, Droz, 1990. 3 volumes brochés in-8.