LA FONTAINE (Jean de) Oeuvres de La Fontaine.... - Lot 467 - Briscadieu

Lot 467
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
LA FONTAINE (Jean de) Oeuvres de La Fontaine. Nouvelle édition revue sur les plus anciennes impressions et les autographes et augmentée de variantes, de notices, d'un lexique des mots et locutions remarquables, de portraits, de fac - simile, etc. par Henri Regnier. Paris, Hachette & Cie, 1883-92. 12 volumes in-8 et un album in-4 de gravures (rousseurs éparses). 1/2 basane fauve, pièces de titre et de tomaisons vertes sur dos lisses légèrement insolés.