LOUIS de GRENADE Oeuvres complètes de Louis... - Lot 469 - Briscadieu

Lot 469
Estimation :
10 - 150 EUR
LOUIS de GRENADE Oeuvres complètes de Louis de Grenade de l'ordre des frères-prêcheurs [22 tomes] traduites pour la première fois en français par m.l'abbé Bareille. Paris, Vivès, 1862-65. 22 volumes in-8 1/2 chagrin aubergine, titre et tomaisons dorés sur dos à nerfs. Bon ensemble. On joint : BOURDALOUE : Oeuvres complètes. Versailles, Lebel, 1812. 16 volumes in-8, 1/2 basane aubergine, dos lisses ornés insolé, pièces de titre et de tomaisons rouges.