MARAIS (Mathieu) Journal et mémoires sur... - Lot 470 - Briscadieu

Lot 470
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
MARAIS (Mathieu) Journal et mémoires sur la régence et le règne de Louis XV (1715-1737), publiés pour la première fois avec une introduction et des notes par M. de Lescure. Paris, Firmin Didot, 1863-1868. In-8. 4 volumes. (Rousseurs). Demi-cuir à dos lisse fleuronné.