MONMERQUÉ Les carrosses à cinq sols, ou... - Lot 471 - Briscadieu

Lot 471
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 244EUR
MONMERQUÉ Les carrosses à cinq sols, ou les omnibus du XVIIe siècle. Paris, Firmin Didot, 1828. In-8 : 74pp., 1f. ; Ex-libris bibliothèque de Mr Renard et ex-libris Bruno Monnier. 1/2 chagrin vert à grains longs à coins, titre doré sur dos lisse. Bon exemplaire. On joint du même : - Les carrosses à cinq sols, ou les omnibus du XVIIe siècle. Paris, Firmin Didot, 1828. In-8, 74pp. Ex-libris bibliothèque de barante. 1/2maroquin rouge, titre doré sur dos à nerfs. Bon exemplaire. - LA MOTHE LE VAYER : Hexaméron rustique ou les six journées passées à la campagne entre des personnes studieuses. Amsterdam, Mortier, 1715. Petit in-12, 174pp. Chagrin rouge XIXe.