PASCAL (Blaise). Oeuvres de Blaise Pascal,... - Lot 481 - Briscadieu

Lot 481
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 61EUR
PASCAL (Blaise). Oeuvres de Blaise Pascal, nouvelle édition d'après les manuscrits autographes, les copies authentiques et les éditions originales. Paris, Hachette, 1886. (suivi de :) Pensées de Blaise Pascal, nouvelle édition collationnée sur le manuscrit autographe et publiée avec une introduction et des notes. Paris, Hachette, 1904. Grand in-8. 5 volumes. (Rousseurs) Demi-cuir, tomaison continue sur pièces au dos, cuir légèrement différent.