PASCAL (Blaise). Œuvres de Blaise Pascal... - Lot 482 - Briscadieu

Lot 482
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 122EUR
PASCAL (Blaise). Œuvres de Blaise Pascal publiées suivant l'ordre chronologique avec documents complémentaires, introductions et notes. Paris, Hachette, 1904-1914. Grand in-8 ; illustré de planches. 14 volumes. (rousseurs). Demi-cuir.